top of page

00:00         JUKEBOX

08:00         JUKEBOX

08:30          JUKEBOX

10:30          JUKEBOX

11:15            I Due Moschiettieri con Simone Papini

12:30          Music Energy con Nancy Pazzini

14:00          Ora Musica con Riccardo Pellegrini

18:00          Comfort Jazz con Antonio Simmini

19:00          L'angolo della cultura con Antonio Simmini Intervista ad Antonio Pellegrini ( scrittore )

19:45          Tempo Zero con Simone Papini

21:00         Buonasera con Emanuel

08:00       JUKEBOX

08:30       

10:30        Buongiorno con Emanuel

13:30        JUKEBOX

16:00        OroscopoAz 

17:30        Spazi con Max Mollica & Dino Superdee Gemmano

19:00        La voce del coniglio rosa con Jessica Donadio

20:00       Distillate Blues con Antonio Simmini

21:00        Racconti della sera con Marco Criscuolo

22:00       JUKEBOX

08:00        

08:30        

10:00         JUKEBOX

15:30         Spazi  con   Max Mollica & Dino Superdee Gemmano

16:00        30 minuti con Emanuel

17:00        The Confident con Fadii Eleman

18:30        Tempozero Gold con Simone Papini

20:00        Il Palco degli Emergenti con Antonio Simmini

21:30         Ora Musica con Riccardo Pellegrini

23:00       JUKEBOX 

08:00         

08:30         OroscopoAz

11:00          Buongiornissimo Caffè con Francesco Natale

16:30          Spazi con  Max Mollica & Dino Superdee Gemmano

17:00          Curiosando tra le note con Marina Costa

19:00          Master Class Music Explorer con Antonio Simmini  intervista ad Antonio Artese Trio

20:00         Me&Blues con Gianfranco Piria

23:00         Jazz Soul and Blues con Antonio Simmini

08:00         JUKEBOX

08:30         JUKEBOX

11:00          Spazi con Max Mollica & Dino Superdee Gemmano

15:00          30 minuti con Emanuel

15:45          Music Energy con Nancy Pazzini

17:00         Pink Army Project  with Soundseeker

18:00         Shadows Light con i SenzaRadio

20:00         Benvenuto Week End con Alessandro Parodo

21:00         INTERNATIONAL PARTY con Simone Ciancarella,Diego Ciarlatini,Dj R e Cristian Angelucci

22:00         Metal Dark Rock con Antonio Simmini

23:00         JUKEBOX

08:00         

08:30           L'Oroscopo del coniglio rosa con Jessica Donadio

16:00           Ora Musica con Riccardo pellegrini

19:00            Me&Blues Gianfranco Piria

20:00           Tempo zero - Selecta con Simone Papini

20:30           Il Palcoscenico degli Emergenti conduce Antonio Simmini

21:30            RockWave con Alberto Prisco

 23:00          JUKEBOX

08:00        OroscopoAz

10:00        Spazi con  Max Mollica & Dino Superdee Gemmano

14:00        JUKEBOX

15:30        JUKEBOX

17:00        Curiosando tra le note con Marina Costa

18:00        The Confident con Fadii Eleman

19:00        INTERNATIONAL PARTY con Simone Ciancarella,Diego Ciarlatini,Dj R e Cristian Angelucci

20:00        Pop Up Week End con Ernesto Gandini & Anna Colpani

22:00        JUKEBOX

    2017 sito creato da Blues Line Radio

    2017 sito creato da Blues Line Radio

bottom of page